Рок-группа "НебоЗемля"

Вторник, 19.03.2024, 13:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

24.03.2011

9 апреля 2011 года
рок-группа "НебоЗемля" проводит совместный концерт с группой "Свободный полет".
Группа "Свободный полет" основана в 2003 году. Идейный вдохновитель и бессменный лидер – Илья Полежаев – Кит.  «Важна не форма, а содержание» - эта главная мысль проходит через все творчество группы. Исходя из этого, группа совмещает в своём творчевсте такие направления как поп-рок, так и фолк-рок, софт-рок, джаз-рок, блюз, ритм- н -блюз, кантри.
Концерт пройдет в клубе
GREASE CLUB "Бриолин" (м. Третьяковская, Полянка, Малая Ордынка, д.25) с 18.00 до 21.30. Во время совместного концерта будет проходить съемка DVD видео, у всех гостей будет шанс попасть в историю Российского андерграундного рока.


23.03.2011


Фотографии с сольного концерта рок-группы "НебоЗемля" выложены в фотоальбомах.


30.12.2010

Игумен Сергий (Рыбко) прибудет на концерт рок-группы "НебоЗемля" для пастырского слова и общения с молодежью

Для приветственного Рождественского слова к собравшимся и общения с молодежью на сольном концерте группы "НебоЗемля" (6 января 2011г. в клубе "Лентяй"), прибудет известный миссионер и друг рокеров - игумен Сергий (Рыбко). С пастырским словом к собравшимся, он обратится в 19:40. Отец Сергий - настоятель московских храмов: Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве.

Отец Сергий выходец из московской хиппсистемы 70-х г.г. Но он и доныне поддерживает молодежь и рок-музыку в лучших ее проявлениях. Он участник крупнейших рок-фестивалей России ("Рок над Волгой", "Нашествие" и др.) и зарубежных (Narva Bike и др.). При его Храме в Бибириве есть рок-клуб для неформалов, где занимается более 30 рок-групп (от рокеров, панков до скинов) которые живут в гармонии и мире, объединяемые созидательными идеями Русского и Мирового рока.

Отец Сергий широко известен своими проповедями и миссионерскими проектами в среде неформальной молодежи. Он принял монашеский постриг в 30-летнем возрасте в Оптиной пустыни. По его словам, именно юношеское увлечение русским роком помогло ему найти дорогу в Церковь.

Отец Сергий поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами: Константином Кинчевым (творчество которого весьма ценит), Борисом Гребенщиковым, группой "Мордор", "Воскресение" и др., так и представителями Мирового рока: Джо Сатриани, Гари Брукером - лидером легендарной гр."Прокол Харум", Миком Боксом (Mik Box) гр."Uriah Heep", Кеном Хенсли (выступает ныне сольно, так же один из основателей гр."Uriah Heep") и др. Также, к нему в Храм прибыла легендарная Британская группа "Прокол Харум" в полном составе (13человек) с ее лидером Гари Брукером. На следующий день в Лужниках на своем концерте группа во главе с Гари посвятила отцу Сергию песню. На рок-фестивале "Рок над Волгой", игумен Сергий пообщался легендарным вокалистом "Deep Purple" Яном Гилланом и подарил ему православную икону.

Аккредитация СМИ, а также заказ билетов по тел.: 8(926)369-96-96, Виктория.

6.12.2010

6 января 2011 года рок-группа "НебоЗемля" проводит долгожданный сольный концерт в баре "Лентяй". В программе трехчасовое погружение во вселенную серьезной поэзии и необычайной музыки. Бар «Лентяй», 6 января 2011 г., начало в 19.00 (м.Бауманская, ул.Малая Почтовая, 2/2, стр.1)

Группы, желающие принять участие в концерте, обращайтесь по телефону: 8(926)369-96-96, Виктория.


1.12.2010

На нашем сайте заработал RSS-канал, подписавшись на который, вы сможете получать все наши новости на свою почту, в браузер или любую другую программу. Наш RSS-канал находится >здесь<

6.11.2010

8 декабря 2010 года в клубе "План Б"
в рамках Международного фестиваля живой музыки "Emergenza" состоится выступление рок-группы "НебоЗемля". "Emergenza" – это музыкальный марафон, который проходит в более чем 20 странах мира: сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют живую музыку. Это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп. Фестиваль проходит во всех крупнейших городах западной Европы и Северной Америки. Участие в нем могут принять группы любой стилистической направленности, исполняющие как свои собственные произведения, так и каверы. На фестивале рок-группа "НебоЗемля" исполнит новую песню "В этом призрачном царстве...", а также песню "Бродяга", в совершенно новом звучании с клавишными, и так полюбившуюся всем композицию "Любовь здесь!". Ждем Вас на выступлении!

5.11.2010

27 ноября 2010 года в клубе "Ночной поезд" состоится выступление рок-группы "НебоЗемля", на котором группа представит совершенно новую песню "Смерти нет", а также исполнит уже полюбившиеся публике композиции. По техническим причинам концерт был отменен. Приносим свои извинения.

29.10.2010

Первый видеоклип рок-группы "НебоЗемля" "Любовь здесь!" примет участие в Ежегодном некоммерческом интернет-конкурсе музыкальных клипов "КЛИПfest". Фестиваль призван раскрыть новые грани таланта молодых музыкантов и клипмейкеров. Голосуйте за нас здесь!

25.10.2010

В разделе "Музыка" появилась новая песня рок-группы "НебоЗемля"  - "Этюд".



21.10.2010

Рок-группа "НебоЗемля" приступила к записи новой песни "В этом призрачном царстве...", после выхода которой планируется съемка клипа. В создании видео будет задействована студия
"ART Positive Records".

20.10.2010

В составе рок-группы "НебоЗемля" появился еще один уникальный человек - Александр Соколов. Теперь за кливиши будет отвечать он. Поздравляем коллектив с пополнением!

17.10.2010


Рок-группа "НебоЗемля" примет участие в крупнейшем международном музыкальном фестивале "Emergenza". Фестиваль проходит в более чем 20 странах мира: сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют живую музыку. 

08.10. 2010


Рок-группа "НебоЗемля" выпустила клип на песню "Я ухожу", посвященную 20-летию со дня гибели Виктора Цоя.

06.10.2010

После почти полугодового молчания рок-группа "НебоЗемля"объявляет о возобновлении своей концертной деятельности! В данный момент готовится видеоклип на песню "Я ухожу", приуроченный 20-летию трагической гибели легенды русского рока - Виктора Цоя. В нем участники коллектива расскажут о своем отношении к культовому исполнителю и его творчеству. Также запланирована запись HD концерта с новыми композициями.

28.05.2010

Рок-группа "НебоЗемля" выступила в
Санкт-Петербурге в клубе легендарного Олега Гаркуши "ГАРКУНДЕЛЬ".

15.05.2010

Рок-группа "НебоЗемля" выступила с сольным концертом в клубе "Контакт" города Химки, посвященным пятилетию коллектива. Участники группы исполнили все имеющиеся в арсенале композиции. Под брызги шампанского и необыкновенно качественный звук, гости мероприятия смогли проследить путь группы от бардовской песни до сегодняшнего стиля, именуемого как Новая волна русского рока. В концерте также приняли участие и другие музыкальные коллективы и исполнители.

06.03.2010

В Московском клубе "Persona Grata" состоялась презентация первого видео рок-группы "НебоЗемля" "Любовь здесь!". В рамках мероприятия была проведена пресс-конференция, на которой участники коллектива совместно со съемочной группой студии "ART Pozitiv Rekords" рассказали о процессе создания клипа, а также ответили на вопросы журналистов. Также ребята представили диск с новым видео и аудитреками. В преддверии 8 марта представительницы прекрасного пола получили диск в подарок. В поддержку мероприятия рок-группа "НебоЗемля" исполнила так полюбившиеся публике композиции. Также выступили "Run, Forest, Run" - концептуальный акустический проект с light-jazz звучанием и поэтическими текстами и Московская группа "Хаз Барагаз" с программой "U".

19.12.2009

Состоялся закрытый показ нового видео рок-группы "НебоЗемля". Участники коллектива представили фильм о том, как снимался первый клип группы.

28.11.2009

Рок-группа "НебоЗемля" впервые провела Всероссийский открытый рок фестиваль "Рок-Интеллект-2009", главной идеей которого является стремление продемонстрировать на фоне узколобого российского шоу-бизнеса, что рок в стране не только есть – он развивается, множится и является одним из основных способов для молодежи выразить свое мнение. Фестиваль прошел в ДК "Родина" города Химки. Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке Администрации города Химки, Молодежного парламента, известных рок-движений Москвы, многочисленных изданий и порталов Интернета, освещающих жизнь отечественного рока. В отборочную комиссию фестиваля вошли известные музыканты, продюсеры, а также представители массмедиа. Участие в фестивале приняли музыкальные коллективы из России и ближнего зарубежья, играющие интеллектуальный и прогрессивный рок (фьюжн, джаз-рок, психоделия, прогрессив, арт-рок, прогрессивные течения фолка, альтернативы и русского рока). Фестиваль транслировался по телевидению города Химки, Московской области и Интернет TV.

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0